Programación

Domingo 21

Mostrando 1 a 56 de 56 coincidencias.


Lugares comunes

Lugares comunes

Trayectoria: José Carlos "Pepe" Soriano

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

14° Edición de 24 horas de Cine Nacional

14° Edición de 24 horas de Cine Nacional

14th edition of “24 Hours of National Film”

Funciones Institucionales

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

35° Premio Georges Méliès Concurso de cortometrajes

35° Premio Georges Méliès Concurso de cortometrajes

35th George Méliès Award Short Film Competition

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Al final del túnel

Al final del túnel

Trayectoria: Félix "Chango" Monti

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Botín de guerra

Botín de guerra

Homenaje: David "Coco" Blaustein

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

David "Coco" Blaustein

Cazadores de utopías

Cazadores de utopías

Homenaje: David "Coco" Blaustein

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

David "Coco" Blaustein

Porotos de soja

Porotos de soja

Homenaje: David "Coco" Blaustein

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

David "Coco" Blaustein

Osvaldo Daicich

Pantalla UBA - Afuera el Sol estalla

Pantalla UBA - Afuera el Sol estalla

Pantalla UBA - Outside, the Sun Explodes

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Muestra ENERC

Muestra ENERC

ENERC Exhibition

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Historias Breves 19

Historias Breves 19

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Cortos del Programa de Cine UTDT

Cortos del Programa de Cine UTDT

Short Films - UTDT Film Program

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

La Patagonia rebelde

La Patagonia rebelde

Trayectoria: José Carlos "Pepe" Soriano

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

El otro verano

El otro verano

Homenaje: Paola Suárez

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

El viaje

El viaje

Trayectoria: Félix "Chango" Monti

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Fernando E. Solanas

Luca vive

Luca vive

Homenaje: Jorge Coscia

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Jorge Coscia

Atlántida

Atlántida

Homenaje: Paola Suárez

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Inés Barrionuevo

Una mujer

Una mujer

A Woman

Autoras y Autores

En sala

JUE18  VIE19  SAB20 

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21 

Jeanine Meerapfel

Tres en la deriva del acto creativo

Tres en la deriva del acto creativo

Retratos: Documentales de Artistas

En sala

VIE19  SAB20 

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22 

Fernando E. Solanas

Atlas

Atlas

Competencia Argentina

En sala

VIE19  SAB20 

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22 

Guadalupe Gaona

Ignacio Masllorens

Aurora

Aurora

Competencia Latinoamericana

En sala

VIE19  SAB20 

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22 

Paz Fábrega

Re Granchio

Re Granchio

The Tale of King Crab

Competencia Internacional

En sala

VIE19  SAB20 

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22 

Alessio Rigo de Righi

Matteo Zoppis

After Winter Comes Spring

After Winter Comes Spring

Winter Adé

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

VIE19  MAR23 

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22 

Helke Misselwitz

Se va a acabar

Se va a acabar

Homenaje: David "Coco" Blaustein

En sala

VIE19 

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

David "Coco" Blaustein

Andrés Cedrón

9

9

Competencia Latinoamericana

En sala

SAB20  LUN22  DOM28 

online

SAB20  DOM21  LUN22  MAR23 

Martín Barrenechea

Nicolás Branca

Who’s Afraid of the Bogeyman

Who’s Afraid of the Bogeyman

Wer fürchtet sich vorm schwarzen Mann

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

SAB20  JUE25 

online

SAB20  DOM21  LUN22  MAR23 

Helke Misselwitz

TangoDream

TangoDream

TangoTraum

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

SAB20  JUE25 

online

SAB20  DOM21  LUN22  MAR23 

Helke Misselwitz

Tango

Tango

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

SAB20  JUE25 

online

SAB20  DOM21  LUN22  MAR23 

Helke Misselwitz

Harry El Sucio

Harry El Sucio

Dirty Harry

Clint Eastwood: Un legado cinematográfico

En sala

DOM21 

Nocturna

Nocturna

Trayectoria: José Carlos "Pepe" Soriano

En sala

DOM21 

The Taking

The Taking

Autoras y Autores

En sala

VIE19  DOM21 

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22 

Alexandre O. Philippe

María Luisa Bemberg: El eco de mi voz

María Luisa Bemberg: El eco de mi voz

María Luisa Bemberg: The Echo of My Voice

Retratos: Documentales de Artistas

En sala

VIE19  SAB20  DOM21 

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22 

Alejandro Maci

Carajita

Carajita

Competencia Latinoamericana

En sala

SAB20  DOM21  DOM28 

online

SAB20  DOM21  LUN22  MAR23 

Silvina Schnicer

Ulises Porra

Estrella roja

Estrella roja

Red Star

Competencia Argentina

En sala

SAB20  DOM21  MIE24 

online

SAB20  DOM21  LUN22  MAR23 

Sofía Bordenave

PR1NC3S4

PR1NC3S4

Competencia Estados Alterados

En sala

SAB20  DOM21 

online

SAB20  DOM21  LUN22  MAR23 

Raúl Perrone

Azor

Azor

Competencia Internacional - Fuera de Competencia

En sala

SAB20  DOM21 

online

SAB20  DOM21  LUN22  MAR23 

Andreas Fontana

Bulky Trash

Bulky Trash

Sperrmüll

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

DOM21  VIE26 

online

DOM21  LUN22  MAR23  MIE24 

Helke Misselwitz

Las noches son de los monstruos

Las noches son de los monstruos

The Nights Belong to Monsters

Competencia Argentina - Fuera de Competencia

En sala

DOM21  MIE24 

online

DOM21  LUN22  MAR23  MIE24 

Sebastián Perillo

The Marx Family

The Marx Family

Marx-Familie

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

DOM21  VIE26 

online

DOM21  LUN22  MAR23  MIE24 

Helke Misselwitz

Sentimientos: Mirta de Liniers a Estambul

Sentimientos: Mirta de Liniers a Estambul

Homenaje: Jorge Coscia

En sala

VIE26 

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Jorge Coscia

Mostrando 1 a 56 de 56 coincidencias.