Programación

Viernes 26

Mostrando 1 a 81 de 81 coincidencias.


Lugares comunes

Lugares comunes

Trayectoria: José Carlos "Pepe" Soriano

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

14° Edición de 24 horas de Cine Nacional

14° Edición de 24 horas de Cine Nacional

14th edition of “24 Hours of National Film”

Funciones Institucionales

online

VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

35° Premio Georges Méliès Concurso de cortometrajes

35° Premio Georges Méliès Concurso de cortometrajes

35th George Méliès Award Short Film Competition

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Al final del túnel

Al final del túnel

Trayectoria: Félix "Chango" Monti

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Botín de guerra

Botín de guerra

Homenaje: David "Coco" Blaustein

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

David "Coco" Blaustein

Cazadores de utopías

Cazadores de utopías

Homenaje: David "Coco" Blaustein

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

David "Coco" Blaustein

Porotos de soja

Porotos de soja

Homenaje: David "Coco" Blaustein

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

David "Coco" Blaustein

Osvaldo Daicich

Pantalla UBA - Afuera el Sol estalla

Pantalla UBA - Afuera el Sol estalla

Pantalla UBA - Outside, the Sun Explodes

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Muestra ENERC

Muestra ENERC

ENERC Exhibition

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Historias Breves 19

Historias Breves 19

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Cortos del Programa de Cine UTDT

Cortos del Programa de Cine UTDT

Short Films - UTDT Film Program

Funciones Institucionales

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

La Patagonia rebelde

La Patagonia rebelde

Trayectoria: José Carlos "Pepe" Soriano

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

El otro verano

El otro verano

Homenaje: Paola Suárez

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

El viaje

El viaje

Trayectoria: Félix "Chango" Monti

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Fernando E. Solanas

Luca vive

Luca vive

Homenaje: Jorge Coscia

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Jorge Coscia

Atlántida

Atlántida

Homenaje: Paola Suárez

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Inés Barrionuevo

Negative Space

Negative Space

Tributo a Manny Farber

online

JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Christopher Petit

Untitled: New Blue

Untitled: New Blue

Tributo a Manny Farber

online

JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Paul Schrader

35 Photos

35 Photos

35 Fotos

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

VIE19  MAR23 

online

MAR23  MIE24  JUE25  VIE26 

Helke Misselwitz

Se va a acabar

Se va a acabar

Homenaje: David "Coco" Blaustein

En sala

VIE19 

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

David "Coco" Blaustein

Andrés Cedrón

Reloj, soledad

Reloj, soledad

Clock, Solitude

Competencia Argentina

En sala

MAR23  MIE24 

online

MAR23  MIE24  JUE25  VIE26 

César González

Punto rojo

Punto rojo

Red Point

Competencia Argentina

En sala

MAR23  MIE24  DOM28 

online

MAR23  MIE24  JUE25  VIE26 

Nic Loreti

Una escuela en Cerro Hueso

Una escuela en Cerro Hueso

A school in Cerro Hueso

Competencia Argentina

En sala

MIE24  JUE25  DOM28 

online

MIE24  JUE25  VIE26  SAB27 

Betania Cappato

Hellbender

Hellbender

Competencia Internacional

En sala

MIE24  JUE25  DOM28 

online

MIE24  JUE25  VIE26  SAB27 

John Adams

Toby Poser

Zelda Adams

Train Again

Train Again

Autoras y Autores

En sala

MIE24  SAB27 

online

MIE24  JUE25  VIE26  SAB27 

Peter Tscherkassky

El otro Tom

El otro Tom

The Other Tom

Competencia Internacional

En sala

MIE24  JUE25 

online

MIE24  JUE25  VIE26  SAB27 

Rodrigo Plá

Laura Santullo

Manicomio

Manicomio

Asylum

Centenario de Fernando Fernán Gómez

En sala

MIE24  JUE25 

online

MIE24  JUE25  VIE26  SAB27 

Luis María Delgado

Fernando Fernán Gómez

Il buco

Il buco

The Hole

Autoras y Autores

En sala

JUE25  VIE26 

Michelangelo Frammartino

Carta a un padre

Carta a un padre

Foco Documental Argentino

En sala

VIE26 

Sentimientos: Mirta de Liniers a Estambul

Sentimientos: Mirta de Liniers a Estambul

Homenaje: Jorge Coscia

En sala

VIE26 

online

JUE18  VIE19  SAB20  DOM21  LUN22  MAR23  MIE24  JUE25  VIE26  SAB27  DOM28 

Jorge Coscia

Bulky Trash

Bulky Trash

Sperrmüll

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

DOM21  VIE26 

online

DOM21  LUN22  MAR23  MIE24 

Helke Misselwitz

The Marx Family

The Marx Family

Marx-Familie

Poesía de lo cotidiano: Los primeros films de Helke Misselwitz

En sala

DOM21  VIE26 

online

DOM21  LUN22  MAR23  MIE24 

Helke Misselwitz

Un caillou dans la chaussure

Un caillou dans la chaussure

A Stone in the Shoe

Mar de Chicas y Chicos

En sala

LUN22  VIE26  SAB27 

online

LUN22  MAR23  MIE24  JUE25 

Éric Montchaud

Jesús López

Jesús López

Competencia Latinoamericana

En sala

JUE25  VIE26  DOM28 

online

JUE25  VIE26  SAB27 

Maximiliano Schonfeld

El espacio sideral

El espacio sideral

The Sidereal Space

Competencia Argentina de Cortos

En sala

VIE26  SAB27  DOM28 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Sebastián Schjaer

Lobo solitario

Lobo solitario

Lone Wolf

Competencia Argentina de Cortos - Fuera de Competencia

En sala

VIE26  SAB27 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Javier Beltramino

Aventuras de Perico en la historia argentina

Aventuras de Perico en la historia argentina

Cortometrajes animados argentinos recuperados

En sala

VIE26  SAB27 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Rodolfo de Luca

Caraballo mató un gallo

Caraballo mató un gallo

Cortometrajes animados argentinos recuperados

En sala

VIE26  SAB27 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Simón Feldman

El día del caramelo

El día del caramelo

Cortometrajes animados argentinos recuperados

En sala

VIE26  SAB27 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Héctor “Kalondi” Compaired

El zorro y los presumidos

El zorro y los presumidos

Cortometrajes animados argentinos recuperados

En sala

VIE26  SAB27 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Simón Feldman

Engomado

Engomado

Stuck

Competencia Argentina de Cortos

En sala

VIE26  SAB27  DOM28 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Toia Bonino

Marcos Joubert

Luto

Luto

Mourning

Competencia Argentina de Cortos

En sala

VIE26  SAB27 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Pablo Martín Weber

Estás creciendo

Estás creciendo

Cortometrajes animados argentinos recuperados

En sala

VIE26  SAB27 

online

VIE26  SAB27  DOM28 

Ricardo Alventosa

Mostrando 1 a 81 de 81 coincidencias.