Staff

DIRECCIÓN ARTÍSTICA

Coordinación de Producción Artística

Fernando Arca

Programación

Marcelo Alderete

Paola Buontempo

Pablo Conde

Francisco Pérez Laguna

Asistentes de Programación

Santiago González Cragnolino

Pablo Marín

Lucrecia Matarozzo

Rocío Rocha

Ramiro Sonzini

Asistente de Presidencia del Festival

Julieta Laucella Jalif

Asistentes de Dirección Artística

Lydia Stevens

Miranda Barrón Quinteros

Diego Pigini

Asistente de Producción Artística

Andrea Bendrich

PRODUCCIÓN

Coordinación Ejecutiva

Paola Pelzmajer

Asistente de Producción General

Clara Ferrer

Asistente de Coordinación Ejecutiva

Constanza Gatti

Control Presupuestario y Contrataciones

Tomás Larraburu

Protocolo de Ceremonias

Simona Martínez Rivero

Equipo de Ceremonias

Mariana Schurink

Producción de Guiones

Itatí Romero

Producción Mar del Plata

Juanse Alfaro

Equipo

Facundo Marzano

Asistente

Joaquín Ferreyra

Relaciones Institucionales

Yael Tujsnaider

Equipo

Marina Scardaccione

Ximena Beresiarte Breser

Responsable Invitadas/os

Luz Algranti

Asistente

Luciana Juárez

Equipo

Luis García Martelli

Ana Schmukler

Invitados Institucionales

Paula Roel

Jurados

Noelia Lencina

Premios Independientes

Gustavo Bunsow

Actividades Especiales y Funciones Institucionales

Michelle Jacques-Toriglia

Equipo

Ailín Bosco

Luis Madril

4° Foro de Cine y Perspectiva de Género

Analía Barrionuevo

Mariángela Martínez Restrepo

Taller de Crítica y Jurado Joven

Mariángela Martínez Restrepo

Acreditaciones y Sala Profesional

Marianela Pelzmajer

Equipo

Irene Ovadia

SUBGERENCIA DE PRENSA Y COMUNICACIÓN

José Casas Lanús

Coordinadora de Imagen Institucional

María Celeste Cavallero

Responsable de Prensa y Medios

Jeankarla Falon Plaza

Diseño

Macarena Fatne

Mariano Díaz Claverie

Pablo Longo

Romina Villacorta

Lucrecia Landin

Animación

Martín Larrea

Nicolás Vidas

Asistente de Diseño

María Martha Romero

Audiovisual

Lucía Devoto

Florencia Carnovale

Josefina Urondo

Edición Audiovisual

Miguel Fernández

Andrés Alonso

Jennifer Haslop

Fotografía

Damaris Hidalgo

Youtuber

Guadalupe Horta

EDITORIAL CATÁLOGO

Javier Diz

Equipo

Micaela Berguer

Agustín Mango

Corrección

Natalia Rodríguez Simón

Redacción

Griselda Soriano

Juan Pablo Álvarez

Alejandro Tévez

Traducción

Juan Pablo Martínez

EDITORIAL LIBROS

Javier Diz

Producción Editorial

Pablo Marín

Malena Rey

Diseño

Gustavo Ibarra

Martín De Castro

Macarena Fatne

Mariano Díaz Claverie

Romina Villacorta

CONTENIDO WEB

Ezequiel Vega

Equipo

Cristian Ulloa

Luciano Beltrami

María Mir Bertone

Mantenimiento Página Web y App

Pablo Radaelli

Soporte, Actualización y Mantenimiento Página Web y App

Hernán Diego Montero Basile

Diseño y Programación

Pablo Radaelli

Hernán Diego Montero Basile

Traducción Contenido Web

Richard Shpuntof

Prensa

Cris Zurutuza

Candela Burruchaga

Equipo de Prensa

Analía Sánchez

Erica Denmon

Judit Cruz

Martín Eichelbaum

Equipo de Comunicación

Leonardo Mangialavori

Iñaki Gómez Orona

Redes Sociales

Lucas Bianchini

Juan Francisco Gacitúa

Antonella Perata

Estefanía Gómez

TÉCNICA Y AMBIENTACIÓN

Coordinación

Gabriel Caputo

Producción

Paula Uccello

Ramiro Vega

Victoria Cuberes

Diseño

Leo Sánchez

Natalia Uccello

Producción Audiovisual

Nicolas Mikey

Stage

Pablo Caputo

Mauro Quintero Torres

INTÉRPRETES

Coordinación de Intérpretes

Paulina Casabé

Equipo

Catalina Saraceno

Bárbara Barisch

Alejo Magariños

María Emilia Yañez

PROYECCIONES

Supervisión de Área Cine Digital

Macarena López Hernandorena

Coordinación de Proyecciones

Leticia Bobbioni

Técnica de Streaming

Sofía Ungar

Delfina Vázquez González

Emilia Latorre

Gisela Corsello

Evelyn Pedace

Mariana Cencic

Daiana Bersi

Técnica en Sede

Soledad Lareo

Luciana Favit

Sofía Diambra

Javier Festa

Pablo Spaltro

Ignacio Castro

Javier Trabucco

Sebastián Miño

Emiliano Silva

Ludmila Giacoi

Revisión Técnica Teatro Auditorium

Marcos Arias

Equipamiento Técnico

Leandro Emanuel Putrele

Chequeo de DCP

Agustina Choren

Fernanda Herrer

Chequeo Técnico Online

Azul Aizenberg

Florencia Azorin

Chequeo de Fílmico Cinemateca INCAA

Mariana Avramo

Georgina Tosi

Daniela Cuatrin

Proyectoristas 35mm

Matías Peña

Nicolás Martínez

Tránsito de Copias

Agustina Gurevich

Asistente de Tránsito de Copias

Lucila Mariani

TEATRO AUDITORIUM

Proyectoristas

Mario Eduardo Pérez

Ángel Vicente Reyna

Luis Manuel Garzón

Joaquín Pesoa

Técnica

Mario Alcodoy

Martín Cionfrini

Ariel Loyato

Responsables de Sala

Lara López

Sebastián Espinosa

Nicolás Biscardi

María José Zelayeta

Brayan Griffiths

Juan Manuel Fernández Vega

Agustina Moreno

Ezequiel Rivero

LOGÍSTICA

Luciano Vedrovink

Pasajes Internacionales

Jonathan García

Asistente

Jorgelina Landaburu

Equipo Mar del Plata

Ludmila Ponce

María Cristina Yañez

Santiago Torres

Lorena Andreatta

Marcelo Ruiz

Fausto Rando

STREAMING DEEVENTOS

Pablo Barilatti

César Delgado

Emiliano Casiraghi

Nicolás Rodriguez

Manfredo Wolf

Jeremías Calvanese

Juan Pablo Talbot

EQUIPO CINE.AR TV, CINE.AR PLAY, CINE GAUMONT

Coordinación de Contenidos cine.ar tv - cine.ar play - cine gaumont

Anna Elías

Coordinación Operativa Cine Gaumont

Lucas Stinziano

Acciones especiales CINE.AR PLAY

Sigfrido Sánchez Galvez

Silvina Facente

Ana Da Silva

Sabrina Coppola

Jonatan Olmedo

Mariano Martínez

Martín Califano

SUBGERENCIA DE GESTIÓN EN LÍNEA, SISTEMAS E INFRAESTRUCTURA INFORMÁTICA

Juan Pablo Zumárraga

Jefe Técnico

Eduardo Oporto

Equipo

Darío Castrelo

Miguel Boyerman

Marco Puyo

Jorge Méndez

Pablo Campoy

LEGALES

Directora Ejecutiva Interina de Agencia de Promoción Internacional de la Industria Audiovisual

Anabel Jessenne

Abogado

Matías Leguer

ADMINSTRACIÓN

Subgerenta de Administración

Sonia Serrano

Dirección Administrativa Agencia de Promoción Internacional de la Industria Audiovisual

Elisabet Blanco

Coordinador de Planificación Presupuestaria y Financiera

Hernán Alterini

Coordinador Agencia

José Luis Pelazas

Festival

Ana Teszkiewicz

SUBGERENCIA DE RECURSOS HUMANOS

Giselle Couronne

HIGIENE Y SEGURIDAD INCAA

Carlos A. Rodríguez