ENG
FESTIVAL
Reglamento
Historia
Apoyo
Sedes
Fotos del Festival
Ediciones Anteriores
NOTICIAS
PUBLICACIONES
Catálogo
Guía de Programación
Libros del Festival
Concurso "Domingo Di Núbila"
PRENSA
Contacto
Gacetillas
Logos
Dossier
Presskits
ENG
Noticias Destacadas
22|07|2024
Todas las ganadoras
Premios Oficiales
11|11|2023
Todas las ganadoras
Premios Independientes
11|11|2023
Resultados finales
Voto del Público
13|11|2023
Nuevas funciones para las películas premiadas
Ver todas las noticias
11|11|2023
Competencia Internacional
Premio Astor Piazzolla al Mejor Largometraje - «Kinra» de Marco Panatonic
11|11|2023
Competencia Internacional
Premio Astor Piazzolla Especial del Jurado - «Partió de mí un barco llevándome» de Cecilia Kang
11|11|2023
Competencia Internacional
Premio Astor Piazzolla a la Mejor Interpretación - Sara Summa por «Arthur & Diana»
11|11|2023
Competencia Internacional
Premio Astor Piazzolla al Mejor Guion - Shane Atkinson por «LaRoy»
11|11|2023
Competencia Internacional
Premio del Público - «Partió de mí un barco llevándome» de Cecilia Kang
11|11|2023
Competencia Latinoamericana
Premio Astor Piazzolla al Mejor Largometraje - «Otro sol» de Francisco Rodríguez Teare
11|11|2023
Competencia Latinoamericana
Mención Especial - «O dia que te conheci» de André Novais Oliveira
11|11|2023
Competencia Latinoamericana de Cortos
Premio Astor Piazzolla al Mejor Cortometraje - «La noche del minotauro» de Juliana Zuluaga Montoya
11|11|2023
Competencia Latinoamericana de Cortos
Mención Especial - «Nueva esperanza» de Carlos Rentería
11|11|2023
Competencia Argentina
Premio José Martínez Suárez a la Mejor Dirección - Romina Tamburello y Federico Actis por «Vera y el placer de los otros»
11|11|2023
Competencia Argentina
Premio Astor Piazzolla al Mejor Largometraje - «Adentro mío estoy bailando» de Leandro Koch y Paloma Schachmann
11|11|2023
Competencia Argentina de Cortos
Premio Astor Piazzolla al Mejor Cortometraje - «Especies de compañía» de Juan Renau
11|11|2023
Competencia Argentina de Cortos
Mención Especial - «Corrientes mercuriales» de Carolina Fusilier
11|11|2023
Competencia Argentina de Cortos
Mención Especial - «La necesidad de un testigo» de Mariana Sanguinetti y Renzo Cozza
11|11|2023
Competencia Estados Alterados
Premio Astor Piazzolla a Mejor Película - «Malqueridas» de Tana Gilbert
11|11|2023
Competencia Estados Alterados
Mención Especial - «Orlando, ma biographie politique» de Paul B. Preciado
11|11|2023
Competencia Estados Alterados
Mención Especial - «Mast-del» de Maryam Tafakory
11|11|2023
Competencia En Tránsito / Work In Progress
Premio Astor Piazzolla al Mejor Proyecto - «Todo documento de civilización» de Tatiana Mazú González